Почему на Кубани подорожала бумага? Производители назвали причину
Изображение: взято из открытых источников
Почему на Кубани подорожала бумага? Производители назвали причину

Производители бумаги назвали резкий рост цены бумаги на Юге, ответом на скачок цен на зарубежную целлюлозу. О этом 24 марта сообщил «ФедералПресс».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
марта
В Сочи из-за подорожания из магазинов пропала бумага для принтера
Общество
12:02

Местные производители не считают серую бумагу худшего качества популярной среди покупателей. В Кубанской бумажной фабрики сообщили, бумага подорожала, из-за того, что все вокруг подорожало. Основная причина увеличения стоимости рост цены на импортную целлюлозу.

По словам специалиста, такая ситуация сохранится на какое-то время. Белая бумага пропала во многих магазинах, а там где есть в наличии, стоит дорого. На одном из популярных сайтов, продающих канц. товары оставались лишь специальные листы с глянцевым покрытием или высоким качеством бумаги.

За пачку классической бумаги с 500 листами просят более тысячи рублей.

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодарском крае в городе курорте Сочи из канцелярских магазинов внезапно пропала бумага для принтера размера А4. По словам продавцов бумага скоро появится, но вырастет в цене.

Ранее сообщалось, что производитель офисной бумаги в Ленобласти, SvetoCopy, остановил производство листов А4 из-за перебоев в поставках химии для отбеливания. Краснокамский полиграфический комбинат, производивший бумагу «Снежинка», прекратил отгрузки.

Экономисты считают, что из-за дефицита бумаги могут подорожать школьные тетради, газеты и книги.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER