
Бойцы ВСУ в ЛНР и использовали пенсионеров как живой щит
В Луганской народной республике бойцы ВСУ захватили дом престарелых. Об этом 12 апреля сообщили в пресс-службе СК РФ.
Как стало известно, во время отступления бойцы ВСУ обстреляли здание, в котором находились пожилые люди. Они заняли здание, прятались там и использовали пенсионеров как живой щит. При этом сделали в здании огневые точки и вели оттуда стрельбу. После этого, они решили отступать и открыли огонь по дому престарелых и людям внутри.
Следственный комитет России начал расследование, в ходе которого установит все обстоятельства захвата украинскими националистами здания с мирными жителями. По сообщению пресс-службы СК РФ, будут установлены личности командиров и тех, кто стрелял по людям.
Ранее УТЮГ писал, что президент Украины Владимир Зеленский выложил фото человека в наручниках, похожего на Виктора Медведчука, являющегося главой политического совета запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ). В то же время Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарём Владимира Путина, сказал, что фото задержанного Медведчука ещё нужно проверять, так как в Сети сейчас очень много фейков.
Читайте также: в Одессе за российскими кораблями ведёт наблюдение секретная группа НАТО. Служба альянса владеет оборудованием, которое может в радиусе 200 километров определить точные координаты любого корабля в акватории Черного моря.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER