В Сети появилось фото якобы задержанного на Украине Виктора Медведчука
"SBUkr / Telegram"
В Сети появилось фото якобы задержанного на Украине Виктора Медведчука

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал фото человека в наручниках, похожего на Виктора Медведчука, являющегося главой политического совета запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ). Об этом 12 апреля стало известно из сообщений в Telegram-канале Владимира Зеленского.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
апреля
Готовится провокация на Украине: зафиксированы съёмки с мертвецами
Война
16:22
12
/
апреля
Китай призвал США сознаться в разжигании конфликта на Украине
Война
20:12

«Благодаря СБУ проведена специальная операция. Молодцы», - сообщил президент Украины в своем Telegram-канале

В то же время Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарём Владимира Путина, сказал, что фото задержанного Медведчука ещё нужно проверять, так как в Сети сейчас очень много фейков.

В Сети опубликовано фото задержанного Виктора Медведчука в наручниках.jpg

Важно отметить, что в мае 2021-ого года Генеральной прокуратурой Украины Виктору Медведчуку были предъявлены обвинения в государственной измене и нарушении правил ведения войны. Главе политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) грозит пожизненное лишение свободы.

В «Оппозиционной платформе - За жизнь» дела против Виктора Медведчука считают «расправой над политическими противниками, установлением абсолютной диктатуры Зеленского и его ближайшего окружения».

Согласно данным стороны обвинения, в 2015-ом году Виктор Медведчук сговорился с российским чиновником. Помимо этого, он же является подозреваемым и в деле о создании организации, которая собирала данные украинцев под видом помощи в трудоустройстве на территории РФ, а затем вербовала их. Также его обвиняют и в заговоре против Украины, который мог подорвать энергетическую безопасность страны. 

По версии популярного блогера Анатолия Шария, в блокируемом российскими войсками Мариуполе может находиться важная для Украины персона. Ранее ходили слухи, что этой персоной может оказаться высокопоставленный офицер НАТО, координирующий действия ВСУ в городе.

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал об основных событиях, произошедших 12 апреля в ходе спецоперации.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER