В Краснодаре беженцам из ДНР и ЛНР будут раздавать продуктовые карточки
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре беженцам из ДНР и ЛНР будут раздавать продуктовые карточки

В кубанской столице переселенцам из Донбасса будут раздавать продуктовые карточки от российского красного креста . Об этом 12 апреля сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
марта
КПРФ на Кубани отправила две тонны гуманитарной помощи беженцам из Донбасса
Партнёрский материал
17:33
15
/
марта
Гуманитарную помощь для жителей Донбасса собрали кубанские предприятия
17:52
05
/
апреля
Четыре тысячи кубанских волонтеров собирают помощь для беженцев из Донбасса
14:44

Председатель благотворительной организации Павел Савчук рассказал, что продуктовые ваучеры номиналом 5 тысяч рублей будут выдаваться семьям с детьми до 3 лет и детьми с ограниченными возможностями здоровья до 18 лет.

«Если в семье 3-4 ребенка, подходящих под эти критерии, то они смогут получить ваучеры на 10 тысяч рублей, а если детей 5 и больше — на 15 тысяч рублей», - добавил Савчук.

Отмечается, что переселенцы с детьми, находящиеся в Краснодарском крае, смогут получить 200 продуктовых ваучеров «Пятёрочки» в 5 тысяч рублей.

Всего российский красный крест отправил в Краснодар 20 тонн гуманитарной помощи беженцам Украины и Донбасса. Еще 40 тонн направят в Севастополь и Симферополь. 

В состав груза входят детские смеси, каши и пюре, крупы, мясные, рыбные и овощные консервы, сладости, сахар и многое другое. Гигиенические наборы включают в себя подгузники, пеленки, детские крема, влажные салфетки, мыло, зубные щетки и пасты, гели для душа, прочие необходимые принадлежности.

Ранее УТЮГ писал, что украинцы, покинувшие страну и прибывшие на территорию региона, могут воспользоваться социальными мерами поддержки. Для них предусмотрена материальная помощь в размере 10 тысяч рублей на человека.

Читайте также: краснодарский блогер благодаря своим подписчикам смогла собрать полтора миллиона рублей на помощь беженцам из Донбасса.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER