Весной 2022 года призовут на военную службу более 25 тысяч человек в ЮВО
Изображение: взято из открытых источников

Весной 2022 года призовут на военную службу более 25 тысяч человек в ЮВО

Военкоматы Южного военного округа текущей весной направят на военную службу более 25 тысяч граждан. Об этом 11 апреля сообщает пресс-служба ЮВО.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
марта
Число желающих служить по контракту в ЮВО с начала года возросло на 20%
11:51
23
/
марта
Число желающих служить на Кубани и в Адыгее за два месяца выросло на 15%
22:21
30
/
марта
Зачем военкоматы Краснодара присылают повестки уже отслужившим гражданам?
Общество
21:29

Всего в рамках мероприятий весеннего призыва 2022 года для прохождения военной службы из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в войска будут призваны более 25 тысяч человек.

Призывные комиссии и военные комиссариаты субъектов в границах Южного военного округа начали работать с 1 апреля. Призыв будет осуществляться в установленные законодательством России сроки и в плановом порядке. Отправку призывников со сборных пунктов в войска планируется начать в третьей декаде мая.

Несмотря на то, что в ряде регионов отменили ограничения, связанных с распространением коронавируса, в военкоматах на Юге России приняты усиленные противоэпидемические меры.

В призывных пунктах есть необходимые запасы медицинского имущества, медикаментов и оборудования. Всех новобранцев тестируют, а военнослужащие и сотрудники ревакцинируются.

Ранее УТЮГ писал, что с начала 2022 года число желающих поступить на службу по контракту в ЮВО выросло на 20%. Воинские части и соединения Черноморского флота расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и в Крыму. В общей сложности с начала текущего года их ряды пополнили уже более 600 человек.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER