В Краснодаре сотрудники МЧС спасли цаплю из дренажной трубы
Фото: ЕДДС г. Краснодара
В Краснодаре сотрудники МЧС спасли цаплю из дренажной трубы

Операцию по спасению птицы в поселке Пашковском провели спасатели МКУ МО г. Краснодар. Об этом 10 апреля сообщил telegram-канал Единой диспетчерской службы краевой столицы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
На Кубани люди побрили енота и он от них сбежал
Общество
09:22
06
/
апреля
Стала известна судьба краснокнижной черепахи, найденной в Анапе
Общество
16:35

По словам спасателей, птица застряла в дренажной трубе озера Карасун. После освобождения цаплю выпустили в естественную среду обитания — в камыши водоема.

Ранее УТЮГ  писал, что в Новороссийске разыскивают бритого после линьки енота. В социальных сетях появилась информация, что 4 апреля в селе Борисовка школьник случайно выпустил животное на улицу.

Опознать питомца по прическе будет нетрудно. Накануне практически полностью побрили из-за того, что он линял. Шерсть у полоскуна осталась лишь на морде и хвосте уверены спасатели.

Читайте также: Черепаха логгерхед (лат. Caretta Caretta) в ужасном состоянии нашли в Анапе, на пляже Джемете, 4 апреля нынешнего года. Рептилия была в ужасном состоянии. Черепаха дышала один раз в пять-шесть минут и не реагировала на окружающих.

В данный момент рептилия находится в семейном центре реабилитации Эвелины Гурашкиной на передержке черепах. По-прежнему неизвестно, каким образом черепаха смогла оказаться в водах Черного моря. Это не свойственная для нее среда обитания. Вода является для рептилии слишком холодная.

Обычно черепахи логгерхеды обитают в акваториях Индийского, Тихого и Атлантического океанов (за исключением Каспийского и Черного морей). Специалисты смогли установить, что причиной ослабления рептилии мог стать почтенный возраст — черепахе примерно 35 лет. При средней продолжительности жизни этого вида в 50 лет.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER