На Кубани собирают еще один казачий батальон для отправки на Украину
Фото: Кубанское казачье войско

На Кубани собирают еще один казачий батальон для отправки на Украину

В Краснодарском крае формируют второй казачий добровольческий батальон для участия в спецоперации на Украине. Об этом 5 апреля сообщили в пресс-службе Кубанского казачьего войска.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
марта
На Кубани финансирование казачества увеличили до 13 миллиардов рублей
Общество
13:08
05
/
апреля
Полторы тысячи казаков из России участвуют в спецоперации на Украине
Война
19:38

В настоящее время для участия в освобождении Донбасса выдвигается второй казачий батальон. Такое решение приняли на заседании малого совета атаманов ККВ.

В ближайшие дни Всероссийским казачьим обществом также будет сформирован еще один отряд из казаков, проживающих на исторических территориях.

Свыше одной тысячи казаков, входящих в состав Всероссийского казачьего общества, ежедневно на добровольных началах осуществляют охрану государственной границы, а также следят за общественным порядком в приграничных пунктах.

Помимо этого, казаки способствуют обеспечению безопасности социальных и объектов и беженцев в местах временного расположения. Также более 500 казаков-волонтёров каждый день осуществляют работу в пунктах разгрузки гуманитарной помощи.

Отмечается, что Всероссийское казачье общество выполняет одну из стратегических задач по формированию мобилизационного людского резерва Вооруженных сил Российской Федерации.

Ранее УТЮГ писал, что около 1400 российских казаков уже участвуют в выполнении специальной военной операции на Украине. Добровольцы приступили к выполнению своих задач в середине марта.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER