Аграриям Кубани дополнительно выделят 150 миллиардов на льготные кредиты
Изображение: взято из открытых источников
Аграриям Кубани дополнительно выделят 150 миллиардов на льготные кредиты

В Краснодарском крае направят 10 миллиардов рублей на поддержку аграриев. Также им будут выдавать льготные кредиты, общая сумма которых составляет более 150 миллиардов рублей. Об этом 7 апреля сообщает пресс-служба администрации региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
Три региона-лидера по производству зерна готовы обеспечить страну хлебом
Общество
18:05
21
/
марта
На Кубани для аграриев лимит по льготным кредитам подняли до двух млрд
Экономика
23:38

Меры поддержки землевладельцев, разработанные правительством страны, особенно актуальны в новых экономических условиях. Благодаря им Кубань сможет дальше оставаться гарантом продовольственной безопасности России.

Сейчас в Краснодарском крае продолжает весенняя посевная кампания. У представителей сельского хозяйства есть все необходимое, чтобы урожай в этом году был обильным. Начиная от качественных семян, заканчивая специальной техникой.

В 2022 году на государственную поддержку сельского хозяйства предусмотрено более 10 миллиардов рублей. Еще 150 миллиардов выделено на льготные кредиты. В крае сохранили все действующие меры поддержки аграриев, также предусматривают новые. А введенные ограничения на экспорт позволят сдержать рост цен и обеспечить продукцией и жителей края, и соседние регионы.

Кубань является лидером в аграрном производстве России. В прошлом году был собран рекордный урожай - 15,5 миллионов тонн зерновых, риса и зернобобовых. Винограда собрали порядка 200 тысяч тонн. Количество произведенного сахара составило 1,2 миллиона тонн, а 600 тысяч тонн пришлось на подсолнечное масло.

Ранее УТЮГ сообщал, что для кубанских аграриев лимит по льготным кредитам увеличили до 1,75 миллиарда рублей. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER