Мэр Краснодара рассказал о возможном росте тарифов ЖКХ в апреле
Изображение: взято из открытых источников

Мэр Краснодара рассказал о возможном росте тарифов ЖКХ в апреле

Глава Краснодара Андрей Алексеенко рассказал о том, что в апреле тарифы ЖКХ не поменяют свои позиции. Об этом 7 апреля сообщил глава Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
В Краснодаре директор управляющей компании утащила два с половиной миллиона
Происшествия
18:39
30
/
марта
На Кубани пеня и штрафы за ЖКУ будут фиксированы, без оглядки на ставку ЦБ
Общество
12:53

Как стало известно, глава Краснодара Андрей Алексеенко опроверг информацию о возможном росте тарифов ЖКХ в апреле. По словам мэра, по действующему законодательству тарифы на услуги ЖКХ меняются только один раз в год – с 1 июля. Постановлению губернатора в текущем году они не могут расти более чем на 6,8 %.

По словам Алексеенко, тарифы на воду в Краснодаре ниже, чем в других городах Южного федерального округа и в муниципальных образованиях Кубани.

Ранее УТЮГ писал, что в 2022 году при расчете пеней и штрафов за просроченные платежи за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) будет учитываться ключевая ставка Банка России, действующая до 27 февраля этого года. Пеня будет накапливаться с 31 дня просрочки. Размер пени составляет 1/300 от размера ставки Центробанка. То есть при ставке 20% годовых, за долг в 6 тысяч рублей придётся заплатить больше 12 тысяч.

Читайте также: стоимость коммунальных услуг в Сочи, по словам мэра, повысится в июле, но не превысит установленных на федеральном уровне 6,8%. Также в марте Госдумой было предложено гражданам старше 65 лет и многодетным родителям совсем или частично не платить за коммунальные услуги.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER