71-летний кубанский врач прошел пешком всю территорию края
Фото: t.me/minkovaanna23
71-летний кубанский врач прошел пешком всю территорию края

Пожилой врач прошел пешком всю территорию Краснодарского края. О нем во Всемирный день здоровья - 7 апреля - рассказала вице-губернатор Кубани Анна Минькова в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
Не до жиру: на Кубани половина приверженцев ЗОЖ начали жить обычной жизнью
13:10
06
/
апреля
На постройку центра спортивной медицины в Сочи выделят семь миллиардов
Общество
14:13

Заместитель главы края рассказала, что врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев в 71 год прошел пешком весь регион. Также он занимается триатлоном, участвует в различных забегах, увлекается активным туризмом. 

photo_2022-04-07_10-20-32.jpg

«Он ведет исключительно активный образ жизни. Своими знаниями делится с другими – читает лекции для школьников и студентов, рассказывает, как сохранить здоровье на долгие годы», - написала Минькова.

Чтобы сохранить бодрость духа и отличное самочувствие врач соблюдает несколько правил. Александр Александрович сбалансировано питается и пьет много воды, закаляется, не имеет вредных привычек. 

Также мужчина занимается физкультурой и спортом, но в радость, без изнеможения. Пенсионер соблюдает распорядок дня, регулярно проходит плановые медицинские осмотры, а также активно отдыхает на природе или гуляет с питомцем.

photo_2022-04-07_10-20-33.jpg

Ранее УТЮГ сообщал, что в Краснодарском крае в прошлом году количество строгих приверженцев здорового образа жизни сократилось на 47,4%. Доля кубанцев, придерживающихся таких строгих принципов, составила 272,8 тысячи человек. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER