На Кубани поймали сотрудника ДПС, управлявшего авто под действием наркотика
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани поймали сотрудника ДПС, управлявшего авто под действием наркотика

В Краснодаре сотрудники ДПС остановили своего коллегу, который управлял автомобилем, употребив наркотик; теперь инспектор отстранён от службы. Об этом 6 апреля сообщает «Комсомольская правда Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
января
На Кубани три инспектора ДПС обвиняются в сокрытии преступления
Происшествия
15:55
04
/
марта
В Краснодарском крае двух инспекторов ДПС оштрафовали за взятку
13:05

Сотрудники ДПС кубанской столицы дежурили у дороги и заметили иномарку, которая «виляла» по проезжей части. Инспекторы решили остановить автомобиль и увидели, что за рулём находится их коллега. Машиной марки Chevrolet управлял 38-летний старший лейтенант полиции Краснодара, инспектор группы по организации службы ОБ ДПС ГИБДД в кубанской столице.

Изначально коллеги правонарушителя подумали, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения, но позже заподозрили, что он может быть подвержен действию наркотического вещества. Поэтому сотрудники ДПС отправили своего коллегу на медицинское освидетельствование в наркодиспансер Краснодара.

«У водителя обнаружена тетрагидроканнабиноловая кислота. Это наркотическое вещество, которое содержится в соцветиях и листьях конопли», - рассказал эксперт краснодарского наркологического диспансера

По итогам медосвидетельствования, на 38-летнего сотрудника полиции составили протокол по части первой статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». 

Также после того, как коллеги сотрудника ДПС Краснодара сообщили о данном инциденте руководству, была назначена служебная проверка, на время проведения которой старшего лейтенанта полиции кубанской столицы отстранили от службы.

Важно отметить, что в ОВД полицейский служит на протяжении 18-ти лет, а свою должность занимает менее года, но ранее он не получал дисциплинарных взысканий.

После служебной проверки сотрудник ДПС Краснодара рискует лишиться погон. 

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что на Кубани сотрудники ДПС осуждены за получение взятки у пьяного тракториста.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER