В Краснодаре мэрия хочет изъять участок и многоквартирный дом у граждан
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре мэрия хочет изъять участок и многоквартирный дом у граждан

Мэрия Краснодара планирует изъять участок и многоквартирный дом у жителей города по адресу Гимназическая, 97 в Центральном округе. Об этом 4 апреля сообщили на сайте администрации кубанской столицы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
октября
В Анапе снесут незаконно построенную гостиницу, кофейню и магазин
Происшествия
11:11
09
/
февраля
Администрация Краснодара не смогла через суд добиться сноса строящегося ЖК
Общество
11:52

В администрации сообщили, что дом с участком был признан аварийным и подлежащим сносу в 2016 году. Но дом не снесли в сроки. В настоящее время администрация планирует изъять земельный участок площадью 110 квадратных метров для муниципальных нужд. Многоквартирный дом планируют расселить с возмещением помещений.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в настоящее время определяют размер возмещения собственникам помещений. После отчета об оценке собственникам направят соглашения об изъятии. В администрации также сообщают, что будет учтена рыночная стоимость жилья, общего имущества в многоквартирном доме и рыночная стоимость земельного участка. 

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодаре собираются снести пять самовольных построек. В списке сноса находится постройка в Прикубанском округе, два объекта в Старокорсунской станице и два самостроя в Карасунском округе.

Читайте также: демонтаж 14 аварийных домов обойдётся Краснодару в 30 миллионов рублей. По данным пресс-службы администрации, они уже расселены. Снос зданий планируется осуществить во второй половине этого года. 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER