В Краснодаре состоится премьера спектакля «Предложение» по пьесе Чехова
Автор неизвестен
В Краснодаре состоится премьера спектакля «Предложение» по пьесе Чехова

Премьера спектакля состоится 23 и 28 апреля. Об этом 4 апреля сообщает издание «Юга.ру».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
марта
Знаменитый пианист Денис Мацуев выступит в краснодарском Музыкальном театре
Культура
10:30
31
/
марта
Донецкий театр кукол в апреле приедет с гастролями в Краснодарский край
14:55

Спектакль по пьесе А.П. Чехова поставят в краснодарском пространстве «Колос». Премьерные показы пройдут 23 и 28 апреля. Спектакль поставила режиссер театра Veritas Екатерина Симонова. В главных ролях Дмитрий Волох, Мария Барабаш и Никита Клименко.

У Екатерины Симоновой уже есть опыт работы с пьесой самого известного в мире драматурга. Отрывок из «Предложения» режиссер ставила во время учебы в институте культуры и лишь спустя годы нашла актеров для постановки полноценного спектакля.

«Нашему театру не хватает комедийных постановок, поэтому решила снова воплотить идею в жизнь, только уже полную версию», —сказала Екатерина Симонова.


Пьеса «Предложение» была написана специально для театра в качестве водевиля. Впервые зрители её увидели в 1889 году в исполнении артистов столичного артистического кружка в Санкт-Петербурге. 

По признанию самого Антона Павловича, он мог бы писать водевили по сотне в год: «Из меня водевильные сюжеты прут, как нефть из Бакинских недр», - писал драматург в письме к Алексею Сергеевичу Суворину в 1888 году.

Сюжет пьесы Чехова разворачивается в усадьбе Чубукова, куда приезжает Иван Васильевич Ломов просить руки дочери своего соседа. Но вместо любовной беседы у пары разгораются скандалы, едва не закончившиеся смертью жениха.

Ранее УТЮГ сообщал о предстоящем выступлении пианиста-виртуоза Дениса Мацуева вместе с Кубанским симфоническим оркестром он исполнит Концерт № 1 для фортепиано с оркестром. Выступления пройдут 12-14 апреля в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений».

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER