В Геленджике умирающие дельфины выбрасываются на берег Черного моря - ВИДЕО
Туши мёртвых дельфинов находят на берегу Черного моря жители села Архипо-Осиповка, что находится под Геленджиком. Об этом 3 марта сообщает издание «Блокнот-Краснодар».
Сообщается, что в эту субботу недалеко от центрального пляжа Архипо-Осиповке на берегу моря были найдены несколько мёртвых дельфинов. Женщина, живущая в селе, запечатлела грустное зрелище на камеру телефона.
На видео показано несколько дельфиньих туш, некоторые из них уже тронуты разложением, а другие оказались на берегу недавно. Видимо, дельфины выбрасываются на берег постоянно.
Жительница, записавшая видео, отметила, что животных море выбрасывает через каждые сто метров. Туши мёртвых дельфинов видели на берегу моря в Джубге.
Причина регулярной гибели морских млекопитающих остается невыясненной. В сети пользователи полагают, что дельфины, рыбы и птицы постоянно гибнут из-за проблем с экологией. Возможно, что животные получают отравления из-за химикатов, попадающих в воду.
Ранее УТЮГ писал, что на пляже в Мысхако под Новороссийском нашли тушу мёртвого дельфина. Очевидцы, обнаружившие животное, рассказали, что туша была разрублена пополам, а на хвосте была завязана веревка.
О мёртвом дельфине информация поступила в центр спасения дельфинов «Дельфа». Добровольцы центра выехали на место и, осмотрев животного, сообщили, что дельфина разрезал человек.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER