В Краснодаре нашли инвестора для достройки ЖК «Клубный квартал»
Проект ЖК "Клубный квартал"
В Краснодаре нашли инвестора для достройки ЖК «Клубный квартал»

ЖК «Клубный квартал» начнут достраивать в мае. Об этом 2 апреля сообщил глава Краснодара Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
апреля
В Славянске-на-Кубани достроили проблемный жилой комплекс «Отдельский»
Общество
09:40
01
/
апреля
В Сочи двух застройщиков осудили за обман дольщиков на 34 миллиона
Происшествия
21:59

Более 100 дольщиков долгостроя ЖК «Клубный квартал» в Краснодаре получили шанс на скорое получение ключей от квартир. Накануне вечером администрация Краснодара подписала соглашение об окончании строительства жилого комплекса с застройщиком «ССК».

Строительство проблемного ЖК на улице Ветеранов, 85 началось еще в 2015 году и было приостановлено спустя два года. По данным администрации Краснодара, вместе с ЖК в микрорайоне появится новый детский сад на 250 мест.

Инвестор уже имеет опыт достраивания проблемных комплексов. Несколько лет назад он достроил и сдал в эксплуатацию ЖК «Пируэт», «Барселона», «ЖК Домбайская, 10», «Свобода», «Крылья», а также ряд других жилых комплексов долгостроев в других районах Краснодарского края.

Ранее УТЮГ  сообщал об окончании строительства проблемного дома в Славянске-на-Кубани. ЖК «Отдельский» состоит из 233 квартир. Его должны были сдать в 2017 году. Комплекс планируют сдать в эксплуатацию в ближайшее время.

Читайте также: в Сочи осудили двух застройщиков, которые собрали деньги с 19 граждан, но так и не достроили многоэтажный дом. В результате их мошенничества, потерпевшие потеряли 34 миллиона рублей. Несмотря на то, что застройщики своей вины не признали, суд назначил им реальные тюремные сроки.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER