В Адыгее женщина стала жертвой телефонных мошенников: её лишили 250 тысяч
Изображение: взято из открытых источников
В Адыгее женщина стала жертвой телефонных мошенников: её лишили 250 тысяч

В республике Адыгее лжебанкиры смогли обмануть женщину на 250 тысяч рублей; в данный момент полиция Майкопа проводит проверку по данному факту дистанционного мошенничества. Об этом 2 апреля информируют «Кубанские новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
марта
В России по телефону мошенники пугают людей санкциями и навязывают кредиты
Общество
13:49
29
/
марта
В Адыгее женщина перечислила «брокерам»-мошенникам более 500 тысяч рублей
15:35

43-летней жительнице города Майкопа республики Адыгеи позвонили неизвестные люди и представились работниками банка. Мошенники совершали звонки с десяти разных номеров телефонов, которые начинались с цифр 8-495-…, 8-499-… Аферисты сообщили женщине о том, что якобы кто-то пытается похитить её денежные сбережения, поэтому жительнице Майкопа нужно срочно совершить перевод средств на заранее подготовленный для неё якобы безопасный счёт. 

После этого жительница Майкопа отправилась к банкомату и совершила денежный перевод на указанный мошенниками «безопасный» счёт суммой в 250 тысяч рублей. 

После этого женщина поняла, что её обманули и обратилась полицию города Майкопа. В данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по данному факту дистанционного мошенничества.

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в Краснодаре будут судить аферистов, создавших лже-банк, которым удалось провести операции на более чем 19 миллионов рублей. 

Читайте также: в Краснодарском крае мать шестерых детей, Виктория Незнамова, стала жертвой кредитных мошенников, которые незаконно увеличили её долг с 90 тысяч до 13-ти миллионов рублей и хотят отобрать её дом.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER