«Сила в правде!» Дилогия «Брат» собрала 45 миллионов в повторном прокате
Изображение: взято из открытых источников

«Сила в правде!» Дилогия «Брат» собрала 45 миллионов в повторном прокате

Российские фильмы «Брат» и «Брат 2» режиссёра Алексея Балабанова за несколько дней повторного проката в кинотеатрах России смогли в совокупности собрать 44,8 миллиона рублей и множество просмотров. Об этом 30 марта стало известно из сообщений представителей российских кинотеатров.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
марта
Кинотеатры Краснодара заморозят цены на билеты
10:41
23
/
марта
Современный кинотеатр откроют в ТРЦ «Галерея» в Краснодаре
14:01

В период с 24 по 27 марта 2022-ого года российская дилогия «Брат» в совокупности смогла собрать 44,8 миллиона рублей. Первую часть дилогии посмотрели 155 тысяч жителей РФ, вторую - примерно 40 тысяч зрителей.

По количеству просмотров и собранных средств отечественные кинокартины смогли обогнать многие российские и зарубежные новинки. «Брат» и «Брат 2» в своих успехах уступили лишь русскоязычному мультфильму «Финник» и иностранному блокбастеру «Анчартед: На картах не значится».

Вернуть на большие экраны фильмы 90-ых годов было решено в связи с уходом некоторых зарубежных студий с российского кинопроката.

Важно отметить, что в текущем году первой части дилогии «Брат» исполнится уже 25 лет. 

Скоро в кинотеатрах России планируют сделать повторный прокат и других отечественных картин: «Служебный роман», «Жмурки», «Про уродов и людей» и «Мне не больно». Также могут повторно показать анимационные ленты студии «Мельница».

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в кинотеатре «Монитор СБС» кубанской столицы с 1 по 6 апреля 2022-ого года пройдёт кинофестиваль Андрея Тарковского, в рамках которого все желающие смогут посмотреть культовые фильмы режиссёра.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER