Современный кинотеатр откроют в ТРЦ «Галерея» в Краснодаре
Изображение: взято из открытых источников

Современный кинотеатр откроют в ТРЦ «Галерея» в Краснодаре

В торгово-развлекательном центре «Галерея Краснодар» появится новый кинотеатр. Об этом 23 марта сообщает пресс-служба ТРЦ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
февраля
35 кинотеатров Кубани присоединились к программе «Пушкинская карта»
10:35
21
/
марта
Кинотеатры Краснодара заморозят цены на билеты
10:41
22
/
марта
Кинотеатр «Киномакс» уходит из Краснодара
Общество
12:52

Руководство торгового центра в настоящее время ведет переговоры о заключении контракта с одним из лидеров киноиндустрии.

В сообщении пресс-службы сказано, что кинотеатр «Киномакс» успешно функционировал с 2010 года, и за это период аппаратура и интерьер перестали соответствовать времени. Отмечается, что следующий владелец хочет открыть более современный формат кинотеатра с новым оборудованием.

В скором времени на месте предыдущего киноцентра проведут полную реконструкцию.

Ранее стало известно о том, что в ТРЦ «Галерея Краснодар» закрылся единственный кинотеатр компании «Киномакс». Последние сеансы прошли 20 марта. Сейчас оборудование кинотеатра демонтируют. Задолженности по возврату денег за билеты перед посетителями нет.

По данным СМИ, закрытие «Киномакса» не связано с запретом на показ зарубежных фильмов и введением санкций против России. Причиной ухода кинотеатра с рынка называется отказ торгово - развлекательного центра в предоставлении льготы.

УТЮГ также писал, что кинотеатры кубанской столицы не будут повышать цены на билеты и ассортимент кинобаров. Владельцы киносетей считают, что поход в кино является одним из наиболее популярных видов досуга, поэтому стоит задача сохранить его доступным и актуальным.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER