С начала года горные курорты Сочи приняли на отдых 800 тысяч туристов
За три месяца 2022 года горный кластер Сочи посетило 800 тысяч человек, в самые популярные дни отдыха загрузка отелей превышала 90 %. Об этом 30 марта сообщает пресс-служба администрации курорта.
В Сочи подвели итоги зимнего сезона. По данным заместителя главы города Инны Петуховой, с начала года только горный кластер курорта принял 800 тысяч туристов. В сутки горнолыжные трассы посещали около 30 тысяч человек. Загрузка отелей в самые популярные дни отдыха составляла более 90%.
По словам Петуховой, летом Сочи ждёт увеличение туристического потока. Это объясняется геополитической ситуацией, а также проблемами с международным авиасообщением.
Несмотря на отмену ряда антиковидных ограничений, в Сочи продолжают работать мониторинговые группы. В их задачи входит проверка деятельности объектов потребительской и туристских сфер и выявление различных нарушений.
На данный момент специалисты проверили более 300 различных домов отдыха, 400 магазинов и мест общественного питания. По результатам проверки было составлено более 30 административных протоколов.
Ранее УТЮГ сообщал, что первый международный круиз из Сочи по Чёрному и Средиземном морям может быть сорван. Лайнер должен был отправиться в море из российского курорта 2 апреля, однако до сих пор находится в Турции.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER