Разрекламированный международный круиз из Сочи может не состояться
astoriagrande.com
Разрекламированный международный круиз из Сочи может не состояться

Первый международный круиз по Чёрному и Средиземному морям оказался под угрозой срыва: оператор тура закрыл продажи и не выходит на связь. Об этом 30 марта сообщает Ассоциация туроператоров России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
января
Весной из Сочи можно будет отправиться в круиз в Египет и Грецию
Общество
18:45
05
/
марта
На Кубани с 15 марта возобновляется продажа туров с кешбэком
Общество
18:05

В начале апреля из Сочи должен был стартовать первый международный круиз. Оператор тура разработал несколько программ длительностью от 11 до 16 дней. Пассажирам предлагали на выбор 16 круизов на одиннадцатипалубном лайнере Astoria Grande с заходом в Турцию, Кипр, Египет, Израиль, Грузию и Грецию.

Старт первого круиза был запланирован на 2 апреля, однако по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), лайнер находится в Стамбуле, поэтому физически не успеет доплыть до Сочи к назначенному времени.

Отмечается, что информация о продаже туров на круизы лайнеры исчезла с агентских сайтов. Узнать информацию о туре или приобрести билет невозможно. Сайт лайнера находится на реконструкции, основной оператор и представитель судовладельца ситуацию не комментируют.

При этом официальной информации об отмене круиза, возвращении билетов или отмены продажи не поступало. При этом стоимость путешествия на одного человека составляла более тысячи евро.

«Если предположить, что всего агентами было забронировано около сотни круизов, то речь может идти о сумме приблизительно в 250-300 тысяч евро, которые компания должна туристам», - говорится в сообщении.


В ассоциации полагают, что даже если лайнер успеет добраться до Сочи, круиз все равно не состоится, так как навигация в Чёрном море закрыта. Кроме того, ранее сообщалось, что в акватории дрейфуют мины, установленные Украиной для защиты своих портов и сорвавшиеся с якорей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER