В Краснодаре на улицах Береговая и Индустриальная изменят схему движения
Пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре на улицах Береговая и Индустриальная изменят схему движения

Ограничение движения на улицах Береговой и Индустриальной вводится до 31 августа 2022 года. Об этом 30 марта сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
марта
В Краснодаре запустят новую трамвайную линию по улице Московской
Общество
17:58

С 3 апреля и до 31 августа в Краснодаре закроют для движения по одной полосе на улицах Индустриальной и Береговой. Это связано с проведением работ на новом Яблоновском мосту. 

Специалистам предстоит обустроить на путепроводе инженерные сети, поэтому кроме ограничения движения будет изменена схема движения троллейбуса № 10.

Сейчас конечная остановка троллейбуса расположена на автовокзале «Южный». С 3 апреля и до конца августа конечной станцией будет ТРК «Сити Центр», расположенный на Индустриальной. Там же появится новое разворотное кольцо.

Изменения в маршруте троллейбуса начнут действовать уже 2 апреля, так как специалистам необходимо проложить сети для разворота транспорта, поэтому в течение дня троллейбус будет ходить от кинотеатра «Аврора» до остановки «Парк им. 30-летия Победы».

«Далее пассажиры с билетами, купленными в троллейбусе № 10, смогут проследовать в сторону автовокзала «Южный» на автобусе № 9 «Автовокзал „Южный“ — Бальнеолечебница», - говорится в сообщении.

Изменения в схеме движения затронут только работу троллейбуса, автобусы продолжат движение по старому маршруту.

На первом этапе работ для ограничения движения закроют полосу по улице Береговой от вокзала в сторону ул. им. Захарова. Полоса будет закрыта с 3 апреля по 15 мая.

На втором этапе полоса движения будет закрыта от ул. им. Захарова в направлении автовокзала «Южный». Ограничение движения продлится с 16 мая по 15 июня.

С 15 июня по 15 июля будет закрыт ещё участок улицы Береговой в направлении автовокзала «Южный».

Полосу по улице Индустриальной закроют на четвертом этапе ремонтных работ, который продлится с 16 июля по 31 августа. Движение будет недоступно по Индустриальной в сторону ул. им. Захарова.


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем