Кубань вошла в четвёрку лидеров по росту размера среднего автокредита
Изображение: взято из открытых источников
Кубань вошла в четвёрку лидеров по росту размера среднего автокредита

Краснодарский край стал одним из лидеров страны по размеру выданных автокредитов в феврале месяцев, уступив лишь Москве с Московской областью и Санкт-Петербурге. Соответствующие данные приводятся в исследовании Национального бюро кредитных историй, опубликованном 24 марта.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
марта
Южные регионы России оказались наименее закредитованными субъектами страны
Происшествия
08:18
14
/
марта
Задолженность по кредитам на Кубани выросла на 38% в 2021 году
Экономика
17:42

В феврале средний размер автокредита в Краснодарском крае вырос на треть, по сравнению с февралем предыдущего года. Если в феврале 2021 года средний размер автокредита составлял 1,07 миллиона рублей, то в феврале этого года он вырос до 1,43 миллиона рублей.

Таким образом Кубань вошла в пятерку лидеров по среднему размеру выданного автокредита, уступив лишь Москве, Московской области и Санкт-Петербургу, где средние чеки составляют 1,97 млн, 1,64 млн и 1,56 млн соответственно.

Замыкает пятерку Ленинградская область, где средний размер автокредита оказался хоть и незначительно, но ниже, чем в Краснодарском крае, и составил 1,38 миллиона рублей.

Директор НБКИ по маркетингу Алексей Волков отмечает, что непрерывный рост размера автокредитов наблюдается с весны 2021 года. Специалист объясняет это дефицитом новых автомобилей, при этом влияние санкций, вводимых на фоне международных событий, до сих пор не оказало серьезного влияния на динамику роста автокредитов.

«Но уже в ближайшие месяцы этот фактор станет определяющим для кредитного рынка, в том числе, по причине серьезного роста ставок», - приводит пресс-служба бюро слова Волкова.


Алексей Волков полагает, что выдачи автокредитов сократятся до показателей 2020 года.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER