На Кубани продлён запрет на полёты в аэропорты Краснодара и Анапы
Павел Пеньковский

На Кубани продлён запрет на полёты в аэропорты Краснодара и Анапы

Запрет на полёты в аэропорты Краснодара, Анапы, а также Геленджика продлён до 7 апреля. Об этом 30 марта сообщили в пресс-службе Росавиации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
марта
РЖД увеличивает количество мест в поездах, следующих с Юга России
Общество
13:16
24
/
марта
На юге России 11 аэропортов будут закрыты до 1 апреля
Общество
11:34
25
/
марта
Между Кубанью и Крымом планируют запустить больше поездов
Общество
09:36

Запрет на авиасообщение в аэропорты юга и центральную часть России в очередной раз продлён, до 7 апреля. На Кубани остаются закрытыми воздушные гавани в Краснодаре, Анапе и Геленджике.

Авиационные власти рекомендовали перевозчикам организовывать для туристов альтернативные маршруты до других аэропортов. На Кубани в прежнем режиме функционирует аэроузел в Сочи, работающий в качестве временного хаба для приема и отправки рейсов из соседних аэропортов.

«Воздушная гавань продолжит выполнять рейсы по стране и зарубежных направлениях, расширив свою маршрутную сеть», - говорится в сообщении Telegram-канала международных аэропортов Сочи, Краснодар и Анапа.


Запрет на полёты в южные аэропорты был введен после начала специальной военной операции на Украине. Воздушное пространство на юге было признано небезопасным для гражданских судов.

Пассажиров отмененных рейсов просят обращаться в авиакомпании для решения вопросов о возврате или обмена билетов, а также пользоваться альтернативными наземными маршрутами.

Ранее УТЮГ  сообщал, что РЖД увеличивает количество мест в поездах, следующих с Юга России. В Крыму планируют запустить дополнительные поезда между полуостровом, Кубанью, Ростовской областью.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER