На юге России 11 аэропортов будут закрыты до 1 апреля
Павел Пеньковский
На юге России 11 аэропортов будут закрыты до 1 апреля

В Краснодарском крае до 1 апреля продлили режим ограничения полетов. Об этом 24 марта сообщили в пресс-службе Росавиации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
марта
Двигатель боинга загорелся в сочинском аэропорту
10:26
18
/
марта
В Сочи непогода не позволила приземлиться самолётам и спровоцировала аварии
Общество
18:08

Росавиация снова продлила запрет на полеты в 11 аэропортов в центральной и южной части России. Запрет продлили до 3:45 мск 1 апреля. Закрытыми останутся аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. При этом аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод и Ставрополя продолжат работать. В пресс-службе также сообщили, что остальные российские аэропорты работают в обычном режиме.

Первое ограничение на приём и отправку рейсов было введено 24 февраля. Ранее сообщалось, что полёт над южной частью России будет ограничен до 14 марта. Позднее ограничение продлили до 26 марта.

Ранее УТЮГ писал, что в Сочи из-за обильного снегопада 17 марта самолёты нескольких рейсов не смогли совершить посадку в местном аэропорту и ушли на запасные аэродромы. Самолёты трёх авиарейсов из Москвы, одного - из Красноярска и одного - из Уфы были вынуждены совершить посадку на запасной аэродром в Минеральных Водах. 

Читайте также: в аэропорту Сочи у самолета авиакомпании «Nordwind», который должен был лететь по маршруту Сочи – Оренбург, загорелся двигатель. Пассажиров начали эвакуировать только через два часа после начала возгорания.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER