В Краснодарском крае заработок кинотеатров «Монитор» в марте упал в 3 раза
Синематограф. Черно-белое кино Автор: Гончарова Наталья

В Краснодарском крае заработок кинотеатров «Монитор» в марте упал в 3 раза

На Кубани выручка кинотеатров сети «Монитор» в марте уменьшилась в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 29 марта сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на слова руководителя по рекламе и PR сети кинотеатров «Монитор» Андрея Попова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
Современный кинотеатр откроют в ТРЦ «Галерея» в Краснодаре
14:01
28
/
марта
В Краснодаре пройдёт кинофестиваль режиссёра Андрея Тарковского
Культура
16:07

По словам Попова, уменьшение выручки связано с тем, что были отозваны от показа 4 больших фильма киностудий США. В списке этих фильмов «Бэтмен» от Warner Bros, «Я краснею» от Walt Disney Pictures, «Морбиус» от Sony Pictures Releasing и «Соник 2» от Paramount Pictures. Андрей Попов сообщил, что не смотря на отмену количество фильмов в прокате выросло на 12. Это было сделано за счет европейской, азиатской и российской киноиндустрий.

Ранее американские киностудии сообщил о том, что из-за проводимой на Украине спецоперации не будут показывать свои новые фильмы в России. «Бюллетень кинопрокатчика» сообщал, что фильмы ушедших с российского рынка киностудий должны были быть самыми кассовыми в марте этого года. Их совокупный потенциал специалисты оценивали более чем на пять миллиардов рублей. 

Ранее УТЮГ писал, что в кинотеатре «Монитор СБС» в Краснодаре с 1 по 6 апреля 2022-ого года пройдёт кинофестиваль Андрея Тарковского. Все желающие смогут посмотреть самые известные фильмы режиссёра: «Андрей Рублев», «Зеркало», «Иваново детство», «Солярис» и «Сталкер».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER