Краснодарский край стал вторым регионом РФ по числу экономических преступлений
Изображение: взято из открытых источников
Краснодарский край стал вторым регионом РФ по числу экономических преступлений

В январе-феврале текущего года на Кубани было зарегистрировано 1360 преступлений экономической направленности. По числу таких преступлений регион поднялся с третьего на второе место. Об этом 29 марта сообщила генпрокуратура РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
марта
В Краснодаре преступность растёт из-за честной статистики и телефонных жуликов, а поможет операция на Украине
Горячая тема!
21:57
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество экономических преступлений на Кубани увеличилось на 26,5% (в 2021г. — 1075). Краснодарский края по числу преступлений обгоняет Москва — 2550 фактов. В топ-пять также вошли Московская область (1213), Санкт-Петербург (998) и Самарская область (858).

По статье 291 УК РФ дача взятки в январе-феврале текущего года на Кубани было зафиксированно 26 преступлений — на 9 больше, чем в прошлом году. В то же время в Краснодарском крае стало меньше число преступлений по статье 290 УК РФ (получение взятки). За два месяца этого года в крае установлено 48 фактов взяточничества. За январь—февраль прошлого года было зафиксировано 94 факта. По количеству подобных преступлений регион опустился с первого на пятое место в России.

За два месяца этого года в крае зафиксировано 12627 преступлений. В прошлом году за это время произошло 12253 факта. Меньше всего преступлений было зафиксировано в Ненецком автономном округе -110, Чукотском автономном округе (153) и Ингушетии (300).


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER