На Кубани женщина потеряла 27 тысяч при покупке продуктов в интернете
Оноре Домье адвокаты

На Кубани женщина потеряла 27 тысяч при покупке продуктов в интернете

В Краснодарском крае в Новороссийске женщину обманули на 27 тысяч при покупке продуктов в интернете. Об этом 27 марта сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
марта
На Кубани водитель МЧС осужден на два с половиной года за мошенничество
Общество
14:08
25
/
марта
В Краснодаре преступность растёт из-за честной статистики и телефонных жуликов, а поможет операция на Украине
Горячая тема!
21:57

Как стало известно, в полицию обратилась жительница Новороссийска. Она рассказала, что пыталась через интернет купить продукты. Деньги за товар жительница Кубани перевела на банковский счет. Но продавец пропал после получения 27 тысяч рублей.

Полицейские начали расследование, в ходе которого вычислили, что в преступлении может быть виновна 29-летняя жительница Москвы. Правоохранители задержали злоумышленницу в столице и доставили в полицию Новороссийска.

Как сообщили в полиции, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Девушке грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Во время предварительного следствия она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодарском крае на два с половиной года осудили водителя МЧС, который вымогал у работницы местного отделения банка пять миллионов рублей.  Женщина якобы разгласила тайну и мужчина хотел за деньги оставить всё в секрете.

Читайте также: в Краснодаре за взятку в виде дорогостоящего IPhone 13задержали полицейского. Взятку он получил за мнимый увод местного жителя от уголовной ответственности по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER