Краснодарский депутат ЕР запустил челлендж в экстремисткой соцсети
Изображение: взято из открытых источников

Краснодарский депутат ЕР запустил челлендж в экстремисткой соцсети

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края от «Единой России» Алексей Стрига запустил челлендж по очистке номеров машин в запрещенной в России соцсети Instagram*. Об этом 26 марта сообщил неофициальный Telegram-канал краевого Заксобрания.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
марта
Глава Кубани обвинил Meta в преступлении, мэр Краснодара – в фашизме
Общество
16:27
18
/
марта
Депутаты Кубани продолжают пользоваться Instagram, несмотря на блокировку
14:44

Видео о том, как единоросс снимает маски и бумажки, скрывающие номера машин, он опубликовал 26 марта в своих социальных сетях. На кадрах Стрига подходит к чужим автомобилям и открывает номера машин, владельцы которых надеялись избежать штрафов.

«Депутатский челлендж», - подписал видео народный избранник.

Напомним, Алексей Стрига является известным краснодарским парикмахером. Он основал собственный бренд, в парикмахерском искусстве с 2005 года. В прошлом году молодого человека приняли в состав фракции «Единой России» в ЗСК региона.

Неофициальный Telegram-канал Заксобрания написал, что такой поступок Алексея в прямом смысле слова помогает пополнять бюджет, а еще укрепляет определенную репутацию депутата и «Единой России».

Ранее УТЮГ писал, что кубанские депутаты продолжают пользоваться Instagram*, несмотря на блокировку социальной сети и заявления об отказе ее использования.

Напомним, ранее компания Meta, владеющая соцсетью, заявила о временном снятии запрета для жителей ряда стран на размещение постов, содержащих призывы к насилию против российских военных. После чего официальные лица Кубани стали массово отказываться от ведения страниц.

*внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER