В России стало вдвое меньше тех, кто хотел бы вакцинировать ребёнка от ковида
Виктор тардьё. Вакцинация. 1923
В России стало вдвое меньше тех, кто хотел бы вакцинировать ребёнка от ковида

По сравнению с началом года стало вдвое меньше тех, кто собирается вакцинировать детей от ковида. Показатель вырос более чем на 10%. Об этом 25 марта сообщили в сервисе по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
марта
Самыми прибыльными профессиями в Краснодаре стали программист и закупщик
Общество
09:12
24
/
марта
Что покупают жители России, опасаясь дефицита товаров?
Общество
18:48

Как стало известно, специалисты провели исследование в 175 населённых пунктах. Они опросили 500 родителей с детьми от 12 до 17 лет. В итоге исследования стало известно, что 78% родителей не собираются делать прививки от ковида своим детям.

Среди опрошенных 5% сообщили что уже сделали прививку от коронавируса своим детям. Ещё 3% готовы к вакцинации, 14% скорее готовы. Почти каждый второй или 47% опрошенных не собираются делать прививку своим детям, еще 31% выбрал графу «скорее не будет».

Как показало исследование, те родители, которые привили от коронавируса своих детей, вакцинировались сами. Среди тех, кто готов сделать прививку подрастающему поколению, вакцинировались 28% мужчин, и по 7% невакцинированных мужчин и женщин.

По сравнению с показателями января текущего года, число родителей, которые готовы вакцинировать детей от коронавируса, сократилось с 33% до 17%. А тех, кто не собирается делать прививку стало больше с 32% в январе на 47% сегодня. Это происходит, потому что снижается заболеваемость COVID-19 в России, отменяются меры предосторожности и QR-коды. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER