На Кубани в связи с санкциями на рынке косметологии растут цены
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани в связи с санкциями на рынке косметологии растут цены

В Краснодарском крае снова растёт стоимость услуг косметологов. Об этом 24 марта стало известно из сообщений специалистов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
марта
Кинотеатры Краснодара заморозят цены на билеты
10:41
23
/
марта
Краснодарец рассказал о повышении цены на бензин
13:30

В данный момент клиентки косметологов столкнулись с тем, что с каждым визитом они отдают за одни и те же процедуры всё больше и больше денег. Сами косметологи также столкнулись с рядом проблем: расходные материалы производят страны, которые ввели санкции в отношении России. 

Специалисты сферы косметологии сообщают, что повышение цен на их услуги неизбежно. 

Также эксперты делятся информацией о том, что буквально на днях поставщики снова повысили цены (уже в два раза, несмотря на недавнее повышение). Более того, косметологам, которые готовы платить за продукт больше, чем ранее, всё равно приходится какое-то время ожидать свой заказ. 

«За последние три недели было несколько подорожаний. Сначала на 10%, затем еще на 20%. И вот - в два раза», - рассказывает врач-косметолог, эксперт инъекционной и эстетической косметологии, челюстно-лицевой хирург-ординатор Анаит Назарова

Многие поставщики и дистрибьюторы сообщили о том, что многих необходимых специалистам товаров уже и вовсе нет в наличии.

Пока что цены в сфере косметологии повысились минимально, но неизвестно, сколько ещё времени они смогут продержаться на этой позиции. Специалисты прогнозируют, что в ближайшее время цены в сфере косметологии резко возрастут.

Посещение косметологов остаётся обязательным для тех клиенток, которые приходят на процедуры с определённой периодичностью. Некоторые косметологические манипуляции пропускать попросту нельзя, иначе не будет желаемого эффекта. Таким девушкам придётся тяжелее всего в условиях повышения цен на услуги косметологов. Для тех же, кто давно хотел прибегнуть к услугам косметолога, но сомневался, посещение специалиста, возможно, придётся отложить на неопределённое время.

«Например, один из самых популярных препаратов для введения под кожу для устранения морщин на лице, стоивший 15 тысяч рублей, сейчас многие клиники вынуждены предлагать за 22 тысячи», - рассказывает Анаит Назарова

А для необходимого эффекта подобные инъекции нужно делать несколько раз.

Профессионалы говорят, что есть корейские, китайские и российские аналоги данной инъекции, но перед тем, как их использовать, косметологи должны изучить и протестировать их.

Но ещё одним плюсом повышения цен в сфере косметологии стало и то, что подорожали цены не только на люксовые, но и на препараты низкого качества. А значит уменьшится и количество некомпетентных косметологов.

Специалисты предупреждают, что на сайтах клиник красоты многие представленные цены уже неактуальны, поэтому всю информацию нужно уточнять у администраторов. 

Но для любительниц косметологии есть и хорошие новости.

«Некоторые позиции расходного материала в цене не поменялись», - говорит Марина Довбня, владелица клиники красоты Belle Vie

Поэтому косметология не станет недоступной для представительниц прекрасного пола. Косметологи утверждают, что у некоторых препаратов существуют вполне достойные аналоги, которые после анализа скоро внедрят в практику. Тем не менее, понадобится некоторое время для того, чтобы изучить и проанализировать некоторые позиции.

Плюсом стало и то, что многие центры красоты предлагают услуги аппаратной косметологии, которые являются отличной альтернативой инъекциям и не подорожали.

В Краснодарском крае снова растёт стоимость услуг косметологов.jpeg

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что в Краснодарском крае повысятся цены на услуги стоматологов из-за санкций.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER