В Сочи массово нелегально сдают в аренду квартиры
"Новости Сочи и Краснодарского края - БезФормата"

В Сочи массово нелегально сдают в аренду квартиры

В Хостинском районе города-курорта с начала текущего года в ходе девяти проверок выявили несколько фактов нелегальной сдачи физическими лицами недвижимости в аренду. Об этом 23 марта стало известно из сообщений главного специалиста отдела экономики и доходов городского бюджета Сочи Валентины Максимовой.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
марта
В СИЗО скончался житель Сочи, застреливший двух приставов летом 2021 года
Общество
11:02
18
/
марта
В Сочи участники финансовой пирамиды лишили клиентов 378 миллионов
14:01

Известно, что согласно федеральному закону из года в год собственники недвижимости обязаны выплачивать соответствующий государственный налог. Но делают это далеко не все из них.

С начала текущего года в Хостинском районе Сочи работниками специальной службы было проведено девять рейдовых мероприятий с целью выявления фактов нелегальной сдачи квартир физическими лицами. В состав рейдовых групп вошли представители администрации, а также сотрудники правоохранительных и налоговых органов. В ходе проверок было обнаружено несколько правонарушений.

«По итогам проверок составлены протоколы, отчеты направлены в департамент по финансам и бюджету администрации Сочи», - рассказала главный специалист отдела экономики и доходов городского бюджета Валентина Максимова

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в городе Сочи свыше 5,6 тысячи жителей приняли участие в опросах по генплану, который в данный момент пока находится в разработке.

Читайте также: в городе Сочи мошенник присвоил себе более миллиона рублей при оформлении земельных участков.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER