Рынок труда Кубани поддержат одним миллиардом рублей
Изображение: взято из открытых источников

Рынок труда Кубани поддержат одним миллиардом рублей

В течение 2022 года Правительство Российской Федерации выделит один миллиард рублей на поддержку рынка труда Краснодарского края. Об этом 22 марта стало известно из сообщений правительства России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
марта
На Кубани одни из самых низких отраслевых зарплат в России
Общество
14:03
21
/
марта
На Кубани для аграриев лимит по льготным кредитам подняли до двух млрд
Экономика
23:38

В течение текущего года Кубань сможет получить межбюджетный трансферт из федеральных средств размером в 900 миллионов рублей. Деньги выделят на софинансирование расходных обязательств субъектов России, которые возникают во время реализации дополнительных мероприятий, направленных на уменьшение напряжённости на рынке труда нашей страны.

Ростовская область, для сравнения, на аналогичные цели получит от правительства Российской Федерации 690 миллионов рублей. По размеру федеральных субсидий Кубань уступает лишь Москве (ей выделили 2,3 миллиарда рублей), Московской области, которой выделили 1,3 миллиарда рублей, а также Санкт-Петербургу, которому достанется один миллиард рублей.

Также Краснодарский край дополнительно получит 277 миллионов рублей в качестве субсидий для софинансирования расходных обязательств субъектов, которые возникают при реализации региональных программ по организации обучения профессионалов, а также для дополнительного профессионального образования сотрудников предприятий промышленности, которым грозит увольнение.

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что жители Краснодарского края задолжали один миллиард рублей за электроэнергию.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER