В Тихорецком районе Кубани в школах нашли просроченные продукты
Изображение: взято из открытых источников

В Тихорецком районе Кубани в школах нашли просроченные продукты

Школьников Тихорецкого района собирались кормить продуктами с истекшим сроком годности. Об этом 22 марта сообщает пресс-служба Тихорецкой межрайонной прокуратуры.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
августа
В Сочи более тонны зараженного мяса едва не попало в школьные столовые
Происшествия
15:31
20
/
сентября
В четырех садах Сочи детей кормили продуктами неизвестного производства
Происшествия
19:35
31
/
января
Кисель и запеканка с сюрпризом: на Кубани школьники находят в еде тараканов
13:46

Прокуратура провела проверку по соблюдению законодательства при организации и обеспечению прав учеников на качественное и безопасное питание в районных школах. В результате специалисты обнаружили нарушения.

Выяснилось, что в нескольких общеобразовательных учреждениях повреждены стены и полы в складских помещениях, предназначенных для хранения продуктов питания, внутренняя отделка производственных и санитарно-бытовых помещений для организации питания выполнена из неподходящих материалов, они не позволяют проводить ежедневную влажную уборку и дезинфекцию материалов. Также при готовке блюд не обеспечивались последовательность и поточность технологических процессов. Кроме того, установлены нарушения условий хранения продукции, а также найдены продукты с истекшим сроком годности .

Ведомство внесло директорам образовательных организаций и руководителю ООО «Комбинат «Школьного питания» представления. В данный момент нарушения законодательства устраняются, а просроченная продукция утилизирована.

Ранее УТЮГ писал, что у оператора школьного питания в Сочи обнаружили более тонны зараженного листериозом говяжьего мяса. 

Также нарушения санитарного законодательства обнаружили в четырёх детских садах Сочи. Выяснилось, что сотрудники дошкольных учреждений принимали продукты питания без сопроводительных документов и маркировки.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER