На Кубани центры занятости предлагают более 60 тысяч вакансий
Степанов, Иван Григорьевич

На Кубани центры занятости предлагают более 60 тысяч вакансий

В Краснодарском края регистрируют безработицу 0,5%, которая является в два раза ниже среднего значения по стране. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
декабря
В Краснодаре на работу в кафе ищут «обнимателей»
Общество
09:45
18
/
февраля
Стали известны самые высокооплачиваемые вакансии в Краснодарском крае
12:12

На заседании межведомственной комиссии Совета безопасности России, которое провел зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, глава Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что в крае работают 65 тысяч иностранных граждан. Среди них приезжие из Таджикистана, Узбекистана, Армении, Казахстана, половина из которых занята в строительной сфере.

«Мы проанализировали всех выпускников наших строительных вузов и колледжей. Половина из них не трудоустроена. Готовы им помогать ..» – сказал Вениамин Кондратьев.

Для этого в крае в текущем году на 30% увеличили стоимость трудового патента. В настоящее время на Кубани подготавливают краевое постановление, которое запретит привлекать иностранцев по 77 видам деятельности. Среди них торговля, общественное питание и обрабатывающая промышленность. В этих сферах количество безработных превышает число заявленных вакансий. Под действие запрета не попадут жители стран Евразийского экономического союза – Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии.

В этом году на социальные выплаты безработным заложили 1,6 миллиарда рублей. Специалисты постоянно мониторят ситуацию на рынке труда в крае.

В конце заседания Дмитрий Медведев отметил, что работа в Краснодарском крае в этом направлении успешна.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER