По нацпроекту кубанской больнице поставляли оборудование низкого качества
Изображение: взято из открытых источников

По нацпроекту кубанской больнице поставляли оборудование низкого качества

В Краснодарском крае в отношении генерального директора компании-поставщика источника бесперебойного питания завели уголовное дело из-за покушения на мошенничество во время реализации национального проекта «Здравоохранение». Об этом 18 марта стало известно из сообщений пресс-службы прокуратуры Приморско-Ахтарского района.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
ноября
В Краснодаре сэкономили на нацпроекте и отремонтировали улицу Мира
Общество
15:26
17
/
марта
На Кубани оштрафовали чиновника соцзащиты за задержку выплаты маткапитала
Общество
22:14

В центральной районной больнице Приморско-Ахтарска во время проведения проверки сотрудники прокуратуры обнаружили нарушения при исполнении национального проекта «Здравоохранение».

Сотрудниками ведомства было установлено, что Министерство здравоохранения Краснодарского края и организация-поставщик источника бесперебойного питания заключили государственный контракт на поставку больнице необходимого оборудования. Сумма данного договора составила 76 тысяч рублей.

Но руководитель организации-поставщика осознанно осуществлял больнице поставку оборудования низкого качества, не соответствующего техзаданию.

«По данному факту материал проверки направлен в следственный орган, по результатам рассмотрения в отношении генерального директора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и частью третьей статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество)», - проинформировали в пресс-службе надзорного ведомства

Ход расследования данного уголовного дела поставлен на контроль районной прокуратуры.

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что предположительно стало известно имя сотрудницы из Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, которая причастна к крупному хищению денег из нацпроекта «Образование»



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER