Власти Кубани просят ФАС проверить обоснованность повышения цен на сахар
Полина Лучанова, "Купчиха"

Власти Кубани просят ФАС проверить обоснованность повышения цен на сахар

На Кубани зафиксировали первую нехватку сахара. Об этом 11 марта сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
На Кубани будут ежедневно проверять цены на товары в магазинах
Экономика
21:15
11
/
марта
Власти Крыма регистрируют массовое повышение цен в магазинах
Общество
11:38

По данным администрации Краснодарского края с полок магазинов пропал сахар. Вместо того, чтобы поступать в продажу, большие объемы товара лежат на складах. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что это происходит из-за повышения цен на продукт  поставщиками. Ещё одной причиной повышения цен на сахар глава региона назвал возросший спрос населения.

«Поручил своим заместителям Андрею Коробке и Александру Руппелю разобраться в ситуации. Также обратился в Федеральную антимонопольную службу с требованием проверить обоснованность завышения цен», – сказал Вениамин Кондратьев.


В администрации края еще раз напомнили, что Кубань является главным поставщиком сахара в стране: 14 заводов края ежегодно выпускают 240 тысяч тонн продукции. Поэтому регион способен полностью покрыть внутренний спрос на сахар, а также и на другие виды продуктов питания, среди которых мясо, молоко и молочные продукты, овощи и фрукты.

Накануне власти края решили ежедневно проверять цены на продукты питания, ассортимент продукции в магазинах, чтобы не допустить бесконтрольного роста цен, спекуляции и дефицита.

Читайте также: в Крыму 70% магазинов необоснованно повысили цены на продукты питания, считает глава республики Сергей Аксёнов. Он раскритиковал работу чиновников, которые предоставили отчёт, свидетельствующий об обратном и пригрозил им увольнением.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER