В Сочи открыли центр тестирования и подготовки олимпийских спортсменов
https://vk.com/yug_sport
В Сочи открыли центр тестирования и подготовки олимпийских спортсменов

Инновационный центр Олимпийского комитета России открылся в Сочи на базе «Юг-Спорт». Торжественная церемония открытия состоялась 17 марта, сообщает пресс-служба базы подготовки спортсменов «Юг-Спорт».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
марта
В Сочи осенью пройдут игры паралимпийцев из стран ШОС и БРИКС
Спорт
10:24

В Сочинском центре подготовки спортсменов «Юг-Спорт» открылся филиал инновационного центра Олимпийского комитета России с научно-практической площадкой для различных видов тестирования. В том числе, здесь появилась лаборатория для проверки спортсменов по месту проведения учебно-тренировочных сборов.

Площадка создана для определения эффективных методик управления тренировочным процессом, организации научно-методического сопровождения подготовки сборных. В лаборатории будет проводится более 170 разновидностей тестов. 

Их результаты позволят отслеживать уровень развития функциональной, технической, психологической и тактической подготовленности спортсменов и определять потенциал каждого олимпийца в отдельности. В том числе, в лаборатории будут разрабатываться индивидуальные программы спортсменов.

«После того как мы создали Инновационный центр в Москве, поняли, как важно идти и на места. Туда, где непосредственно тренируются спортсмены, на федеральные базы», - сказал президент ОКР Станислав Поздняков.


Одно из преимуществ тренировочной базы «Юг-Спорт» заключается в готовом оборудовании для проверки и подготовки конькобежцев, лыжников, биатлонистов и двоеборцев. После зимней Олимпиады здесь остался лыжероллерный тредбан.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER