Кубанский производитель считает, что в нехватке сахара виноваты покупатели
Картина Небыловой Ольги
Кубанский производитель считает, что в нехватке сахара виноваты покупатели

На Кубани производитель сообщил, что причина нехватки сахара в магазинах – в ажиотажном спросе. Об этом 16 марта сообщила «КП-Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
В Краснодаре откроют ярмарки выходного дня из-за дефицита сахара
Общество
16:17
16
/
марта
Жителей России призвали не переживать о дефиците инсулина
Общество
09:48

Кубанский производитель Алексей Скорохватов считает, что в магазинах не хватает сахара, потому что люди привыкли брать «на всякий случай», а недобросовестные продавцы не выставляют товар на полки. Они ждут более высокой цены.

По мнению предпринимателя, в Краснодарском крае достаточно продовольствия и основных продуктов питания.

«Но в тоже время необходима поддержка аграриев и животноводов в связи с ростом цен на компоненты, запчасти и другую продукцию импортного производства» - обратил внимание Алексей Скорохватов.

Ранее УТЮГ писал, что по поручению мэра кубанской столицы Андрея Алексеенко в ближайшие выходные будут организованы ярмарки, на которых осуществят продажу дефицитного в данный момент сахара. 

Читайте также: «Магнит» объяснил проблемы с поставками сахара в продовольственные магазины недостатком фасовочных мощностей у поставщиков. В компании считают, что сложности связаны с тем, что многие клиенты привыкли приобретать сахар в пакетах 800–1000 граммов, но поставщики не успевают фасовать этот объём. Они считают, что спрос возник из-за спекулятивных закупок для последующей перепродажи и покупками сахара впрок обычными покупателями.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER