В Краснодаре чиновнику грозит 12 лет колонии за взятку в 230 тысяч рублей
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре чиновнику грозит 12 лет колонии за взятку в 230 тысяч рублей

В кубанской столице рассмотрят в суде дело бывшего заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства городской администрации, которого подозревают в получении крупной взятки. Об этом 16 марта сообщили в следственном комитете РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
декабря
Следственный комитет Кубани прокомментировал задержание чиновника мэрии
Происшествия
18:18
18
/
февраля
В мэрии Краснодара уволился замглавы дептранса, обвинённый во взяточничестве
Общество
15:06
01
/
марта
В Сочи состоится суд о даче взятки в 50 миллионов сотрудникам Росимущества
Происшествия
18:59
02
/
марта
Экс-начальника краснодарского Роспотребнадзора обвиняют в получении взятки
18:52

Как стало известно, 38-летний экс-заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара, в ноябре прошлого года решил взять деньги от представителя коммерческой организации, которая осуществляет перевозку пассажиров по муниципальному маршруту. Замдиректора, намекая на занимаемую должность, сообщил, что может помочь в согласовании увеличения графиков движения и поспособствовать выдаче необходимых документов.

Также он сказал, что в случае выявления нарушений у фирмы-перевозчика меры по привлечению к ответственности юридического лица приниматься не будут. За помощь подозреваемый потребовал 230 тысяч рублей. Перевозчик сообщил о взятке в правоохранительные органы. 

8 декабря прошлого года экс-заместитель директора встретился с перевозчиком на служебной парковке, и получил от него требуемую сумму. После этого, оперативники краевого УФСБ России и отдела ЭБиПК УМВД России по городу Краснодару арестовали подозреваемого.

Следственный отдел по Западному округу Краснодара завершил расследование уголовного дела по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ. Во время следствия подозреваемый находился под домашним арестом. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER