На Кубани сотрудница налоговой украла с сообщниками шесть миллионов
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани сотрудница налоговой украла с сообщниками шесть миллионов

В Краснодаре завершили расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников налоговой инспекции, которых обвиняют в мошенничестве и подделке документов. Об этом 15 марта сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
февраля
В Краснодаре мужчина присвоил муниципальную землю на 13 миллионов рублей
Общество
14:56
24
/
февраля
В Новороссийске возбудили дело о хищении 47 миллионов рублей
13:34
04
/
марта
В Сочи двое застройщиков пойдут под суд за хищение 138 миллионов рублей
Общество
09:23

Согласно материалам дела, 45-летняя женщина, являясь замначальника отделения ФКУ «Налог-Сервис», в Гулькевичах организовала преступную группу. Туда вошли ее подчиненный, сотрудник межрайонной налоговой инспекции ФНС России №5 и местный житель.

Мошенники предлагали знакомым людям, которые были официально трудоустроены, получить налоговый вычет на дорогостоящее лечение. При этом треть от полученной выплаты граждане должны были отдавать обвиняемым.

Если знакомые соглашались, то передавали фигурантам свои паспорта и информацию о счетах для зачисления денежных средств. После чего налоговый инспектор и ее сообщник фальсифицировали документы. В них они указывали, что людям были оказаны стоматологические услуги.

На основании поддельных документов экс-замначальника без проверки подтверждала обоснованность выплат. Обвиняемые проворачивали аферу в период с июля 2018 по октябрь 2020 года. В результате их действий государственному бюджету был причинен ущерб на сумму более 5,8 миллиона рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее УТЮГ писал, что жителя Новороссийска заподозрили в хищении 47 миллионов рублей при строительстве водовода в Крымском районе. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). 

Читайте также: в Краснодаре предприниматель незаконно оформил в собственность муниципальную землю стоимостью более 13 миллионов рублей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER