В Краснодаре мужчина присвоил муниципальную землю на 13 миллионов рублей
Савицкий Константин

В Краснодаре мужчина присвоил муниципальную землю на 13 миллионов рублей

В кубанской столице предприниматель незаконно оформил в собственность муниципальную землю стоимостью более 13 миллионов рублей. Об этом 17 февраля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
июля
Чиновник из Калининского района год незаконно начислял себе премии
Происшествия
12:42
12
/
ноября
В Новороссийске мужчину подозревают в обмане людей на 165 миллионов
Происшествия
16:16

По данным правоохранителей, 41-летний директор организации, которая управляет нежилой недвижимостью заключил с мэрией Краснодара договор аренды земельного участка на улице Октябрьской площадью 467 кв. м. Мужчина оформил право собственности на землю. После чего бизнесмен предоставил декларацию об объекте недвижимости в которой указал, что на этом участке расположено нежилое здание площадью 15 кв.м., которое якобы находится у него в собственности.

Администрация отказала мужчине в предоставлении земли в собственность. После чего бизнесмен обратился в суд с иском об устранении препятствий. Мужчина сообщил неверную информацию, что является собственником здания. Суд удовлетворил иск и обязал администрацию передать мужчине в собственность за плату участок для обслуживания и эксплуатации несуществующего строения.

Мужчина не захотел платить по кадастровой стоимости и повторно обратился в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда. В нём он снова сообщил ложную информацию, что выкупная стоимость земельного участка составляет около 1 миллиона рублей. Таким образом бизнесмен уменьшил реальную стоимость участка в 10 раз. Суд удовлетворил ходатайство мужчины и тот стал хозяином муниципального земельного участка. При этом муниципалитету был нанесён ущерб в 13 миллионов 731 тысячу рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о мошенничестве. В настоящее время расследование завершено, а материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER