Мэр Краснодара пригрозил жесткими мерами нарушителям санитарного порядка
Пресс-служба администрации Краснодара

Мэр Краснодара пригрозил жесткими мерами нарушителям санитарного порядка

Владельцев краснодарских предприятий убедительно попросили навести порядок на закреплённых территориях. Об этом 14 марта говорится в Telegram-канале «Главный по Краснодару», который связывают с именем главы города Андреем Алексеенко.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
октября
В Краснодаре задержали 22 вандалов-граффитистов и расклейщиков объявлений
Происшествия
15:25
14
/
февраля
Мэрия Краснодара намерена судиться с уличными городскими художниками
Общество
20:01

Владельцев и сотрудников крупных предприятий Краснодара, сетевых компаний и железной дороги попросили заняться уборкой закрепленных за ними территорий. В публикации отмечается, что в начале марта в городе стартовал двухмесячник по наведению порядка.

Участие в нём принимают чиновники и сотрудники бюджетных учреждений. Власти Краснодара просят подключиться к наведению чистоты вокруг зданий, а также на прилегающих территориях все предприятия независимо от формы собственности.

«Предприятия город намерен убеждать, но готов и к жестким мерам, если нарушители санитарного порядка не услышат», - говорится в публикации.

Ранее в мэрии Краснодара объявили о начале судебной борьбы с уличными художниками, уродующими городские здания. Власти прорабатывают механизмы взаимодействия с полицией, а также с другими ведомствами, чтобы не только взимать с вандалов штрафы, но добиваться возмещения ущерба от порчи городского имущества. 

Мэр Краснодара сообщил, что кроме хулиганов за испорченный внешний вид зданий административную ответственность будут нести их собственники.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER