Из Сочи в марте можно будет улететь за границу на самолете Superjet 100
Фото: Яндекс.Дзен
Из Сочи в марте можно будет улететь за границу на самолете Superjet 100

В конце марта в Сочи дочерняя авиакомпания «Аэрофлота» - «Россия» начнёт летать за границу на самолете Superjet 100. Об этом 11 марта сообщает Telegram-канал «Авиаторщина»

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
марта
Самолёт, летевший из Сочи, экстренно сел в Самаре после сообщения о ЧС
Происшествия
22:05
11
/
марта
Запрет на полёты в аэропорты Краснодара и Анапы продлён до 20 марта
Общество
10:44

Гендиректор «России» Сергей Александровский поручил начать полёты на самолётах Superjet 100 из Сочи в города Казахстана, Турции, Египта, Ирана, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Киргизии и Израиля.

Как стало известно, уже с 25 марта самолёты должны полететь из Сочи в Актау, Актобе, Алматы, Анталью, Атырау, Баку, Бишкек, Бухару, Ереван, Каир, Нур-Султан, Ош, Самарканд, Стамбул, Ташкент, Тегеран, Тель-Авив, Ургенч, Фергана и обратно. С 22 апреля авиасообщение свяжет Сочи с Бодрумом, Даламаном.

Таким образом, сочинский аэропорт превратится в международный хаб.

«По информации источника, экипажам дана команда пройти предварительные подготовки по новым маршрутам из Сочи» - сообщает Telegram-канал «Авиаторщина».

Ранее УТЮГ писал, что запрет на полёты в аэропорты Краснодара и Анапы продлён до 20 марта по распоряжению авиационных властей. В аэропортах Краснодара и Анапы продолжают работать авиакассы, офисы авиакомпаний, осуществляются консультации на стойках информации.

Читайте также: Росавиация сняла введенные ранее ограничения на взаимное авиасообщение с Азербайджаном, Арменией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, Туркменистаном, Узбекистаном и Ираном.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER