ФК «Краснодар» вновь показал, что блестяще играет без легионеров - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников

«Краснодар» одолел «Спартак» со счетом 2:1 на выездном матче. Об этом 13 марта сообщает интернет-издание «Чемпионат».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
Стали известны имена игроков, с которыми приостановил контракты «Краснодар»
11:19

Матч состоялся в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена».

Первый гол матча оформил уже на пятой минуте полузащитник «быков» Эдуард Сперцян, выстрелив прямым ударом со штрафного. На 38-й минуте «Спартак» сравняли счёт, когда нападающий Квинси Промес, реализовал пенальти.

На 86-й минуте Сперцян принёс победный гол «краснодарцам». Он с 11-метров оформил шикарный дубль.

Стоит отметить, что судья Павел Кукуляк два раза отменил голы «красно-белых». Так на 13-й минуте был отменен гол Зелимхана Бакаева с паса Шамара Николсона, который находился в офсайде. Второй мяч был отменён на 58-й минуте из-за игры рукой Николсона.

С учётом полученной победы «Краснодар» имеет 35 очков. Таким образом клуб находится на пятом месте турнирного рейтинга чемпионата России. А, вот «Спартак» с 26 очками занимает только девятое место турнира.

Ранее УТЮГ  передавал, что нападающий «краснодарцев» Владимир Ильин рассказал, что уход восьми легионеров из команды «Краснодара» положительно повлиял на атмосферу внутри клуба.

Ранее клуб победил ФК «Урал» в 20-м круге РПЛ со счётом 2:1. Команда играла уже без восьми легионеров, с которыми клуб приостановил контракты. По словам Ильина команда сплотилась, а Эдуард Сперцян стал «ответственный за включение музыки в раздевалке вместо Кабеллы».

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!