В Сочи привезли 700 тонн сахара после сообщения о дефиците
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи привезли 700 тонн сахара после сообщения о дефиците

В Сочи дополнительно привезли 700 тонн сахара. Об этом 11 марта сообщается в Telegram-канале муниципального центра управления.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
марта
В администрации Кубани сообщили, что дефицита сахара в регионе нет
Общество
10:35
11
/
марта
На Кубани КПРФ просит власть обеспечить жителей социально значимыми товарами - фото пустых полок
Общество
21:03

Как стало известно, на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» поступила жалоба, что в некоторых магазинах города нет сахара. Сообщение было передано в Управление потребительского рынка и услуг, где сообщили, что никакого дефицита нет и ажиотаж создан искусственно.

«Для того, чтобы этой проблемы не возникло и впредь, в Сочи дополнительно завезено 700 тонн сахара» – сообщили в муниципальном центре управления города.

Управление мониторит цены на социально значимые продукты и контролирует чтобы наценки на товары были не выше 10%. Информацию о беспочвенном росте цен отправляют в кубанское управление ФАС.

В Сочи работает горячая линия для обращений граждан. Сообщить о необоснованном росте цен в магазинах можно по номеру +7 (862) 264-32-35

Ранее УТЮГ писал, что администрация Краснодарского края просит ФАС проверить обоснованность повышения цен на сахар. Это произошло после того, как с полок магазинов пропал сахар. При этом большие объемы товара лежат на складах. 

Читайте также: в администрации края решили ежедневно проверять цены на продукты питания, ассортимент продукции в магазинах, чтобы не допустить бесконтрольного роста цен, спекуляции и дефицита.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER