В администрации Кубани сообщили, что дефицита сахара в регионе нет
Изображение: взято из открытых источников

В администрации Кубани сообщили, что дефицита сахара в регионе нет

Власти Кубани сообщили, что в крае невозможно наступление дефицита сахара, так как здесь производят 25% всего российского сахара. Об этом 11 марта сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Коробку.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
ноября
На Кубани произвели более миллиона тонн сахара
Экономика
17:03
21
/
декабря
В следующем году на Кубани планируют на треть увеличить производство сахара
Экономика
19:32

Как сообщил вице-губернатор Андрей Коробка, Кубань обеспечивает собственные потребности и поставляет излишки в другие регионы России. По словам вице-губернатора, Кубань главный производитель сахара в России. Каждый год в крае вырабатывается около 1,2-1,8 миллионов тонн сахара. При этом потребность края в сахаре 240 тысяч тонн.

«Так что дефицита сахара на Кубани по определению быть не может. Излишки сахара, а это достаточно большой объем, мы направляем в другие регионы», - сообщил Коробка.

Также Андрей Коробка сообщил, что в текущем году планируется нарастить на 8 тысяч га посевных площадей сахарной свеклы. Всего в крае планируют посеять 200 тысяч га этой сельхоз культуры.

Недавно ФАС России сообщала, что из-за ажиотажа в стране фиксируют скупку поддонами ряда востребованных товаров, в числе которых и сахар.

Ранее УТЮГ сообщал, что в Краснодарском крае в прошлом году произвели больше одного миллиона тонн сахара. Экспорт сахарной свеклы за последние пять лет вырос в десять раз. В минувшем году поставки сахара на международный рынок составили более 20 миллионов долларов. 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER