На Кубани полицейские задержали мужчин, похитивших железнодорожные рельсы
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани полицейские задержали мужчин, похитивших железнодорожные рельсы

В Горячем Ключе трое мужчин пытались украсть железнодорожные рельсы, но их намерения пресекли сотрудники полиции. Об этом 11 марта сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
февраля
В Краснодаре вор обокрал частный дом и забыл в нём куртку с паспортом
Общество
12:05
21
/
февраля
В Адыгее полицейские пытались украсть банкомат
17:14
09
/
марта
На Кубани мужчина перевез к себе во двор чужой BMW с помощью эвакуатора
Общество
16:29

Предприимчивые кубанцы в возрасте от 22 до 33 лет ночью на перегоне «Долина Очарования – Фанагорийская» собрались похитить семь отрезков железнодорожных рельс. Установлено, что мужчины действовали по предварительному сговору.

Рельсы были демонтированы и не эксплуатировались. Для того, чтобы вывезти награбленное, подозреваемые использовали личный автомобиль. Рельсы погрузили в машину и уехали. В дальнейшем жители Горячего Ключа собирались их продать.

Однако довести преступный замысел до конца не удалось. По дороге мужчин задержали сотрудники транспортной полиции. В отношении трех похитителей возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Ранее УТЮГ писал, что в Сочи мужчина на эвакуаторе привёз к себе во двор чужой BMW. Автомобиль вернули владельцу, а на похитителя возбудили уголовное дело по статье о краже. 

Читайте также: в Адыгее сотрудникам одного из районных отделов МВД предъявили обвинение в покушении на кражу в особо крупном размере. Они пытались похитить банкомат из магазина.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER