Новый филиал детской поликлиники появился в Анапе
Фото: Минздрав Кубани

Новый филиал детской поликлиники появился в Анапе

В городе-курорте открылся филиал детской поликлиники площадью 500 квадратных метров. Об этом 10 марта сообщает министерство здравоохранения Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
февраля
Более 20 миллиардов направят на модернизацию здравоохранения Кубани
12:58
16
/
февраля
В Краснодаре летом откроют детскую и взрослую поликлиники
Общество
14:02
04
/
марта
Кубанские поликлиники заработают под новым брендом «Служба здоровья»
Общество
20:35

Медицинское учреждение находится на первом этаже жилого дома по улице Астраханской.

Благодаря открытию новой  поликлиники родителям с детьми из самых многолюдных районов города не придется ездить к врачам в микрорайон Алексеевка.

Уточняется, что пациентов уже начали принимать. Сейчас филиал может обслуживать десять педиатрических участков, охватывающие около 10 тысяч детей.

поликлиника 2.jpg

Площадь нового медучреждения составляет почти 500 квадратных метров. Филиал включает в себя 7 кабинетов врачей-педиатров, кабинеты для процедур и прививок, кабинеты функциональной диагностики и приема больных детей, комната здорового ребенка.

В новой поликлинике выделили помещение для колл-центра и выписки больничных листов, обустроили комфортабельную зону ожидания для пациентов. Для посетителей также разработана удобная навигация. В настоящее время сотрудники рассматривают возможность проведения выездных приемов узких специалистов в больнице.

Напомним, на программу модернизации первичного звена здравоохранения Кубани с 2021 по 2025 год выделят более 20 миллиардов рублей. Средства будут направлены из федерального и краевого бюджетов. В 2022 году программа модернизации охватит 56 медицинских организаций региона.

Ранее УТЮГ писал, что в кубанской столице летом на улице Сормовской откроют детскую поликлинику, а взрослую поликлинику разместят в отремонтированном здании на улице Стасова. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER