На Кубани ожидается снижение стоимости загородной недвижимости
Автор картины Максимов В.М.
На Кубани ожидается снижение стоимости загородной недвижимости

Снижение стоимости загородного жилья на Кубани ожидается к концу 2022 года. Об этом 9 марта сообщил управляющий партнёр федеральной риэлтерской компании «Этажи» в Краснодарском крае Вадим Камалов в эфире РБК ТВ Кубань.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
февраля
Что на Кубани стало с ценами на недвижимость во время военных действий
13:57
01
/
марта
Что будет со строительным бизнесом в Краснодаре после падения курса рубля?
12:36

По словам Вадима Камалова, возросший спрос на загородное жильё в Краснодарском крае не связан с экономическими условиями в стране. Наоборот, эксперт считает это сезонным интересом к недвижимости, традиционно возникающим после зимы, когда люди устают от холодов и хотят реализовать давнюю мечту о доме на земле.

«Сегодня — это обычный спрос, я не вижу никаких аномалий, тем более связанных с внешней ситуацией», — сказал эксперт.


Тем не менее, сейчас, по данным эксперта, наблюдается некоторый ажиотаж, вызванный желанием владельцев свободных денег инвестировать их в недвижимость с целью сохранения рублевых накоплений. Камалов отмечает, что хоть квартиры и дома наименее подвержены резкому изменению цены, это такой актив, который сложно быстро реализовать.

Камалов полагает, что текущий интерес к загородной недвижимости сократится к концу 2022 года, что повлечет за собой снижение цен. Одной из причин этого может быть выход на рынок закредитованных продавцов.

Ранее УТЮГ  публиковал мнение специалиста агентства недвижимости Алексея Щербатых, который считает, что повышение цен на недвижимость в Краснодарском крае спровоцировано начавшейся на Донбассе военной операции. По его словам, на рынке сложилась ситуация, когда одни продавцы вовсе срывают сделки и снимают жилье с продажи, а другие указывают цену в долларах и евро.





Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER