Главред RT Маргарита Симоньян предложила национализировать IКЕА
Изображение: взято из открытых источников
Главред RT Маргарита Симоньян предложила национализировать IКЕА

Уроженка Краснодара и главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян предложила передать в собственность государства компанию IKEA. Об этом она сообщила 4 марта в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
На Кубани покупатели подрались из-за товара в последний день работы IKEA
Общество
23:43
05
/
марта
В Краснодаре на «Авито» продают товары из IKEA по баснословной цене
20:39

Медиаменеджер высказала свое мнение по поводу закрытия магазинов шведской производственно-розничной торговой группы, специализирующейся на продаже мебели и предметов интерьера. Она предложила национализировать склады и магазины IKEA. По ее мнению, это нужно сделать для того, чтобы жители страны не остались без источника дохода.

«Там работают наши люди, они сейчас останутся без работы. С какой стати? Это наша земля. Мы их сюда пустили» — заявила Симоньян в прямом эфире.

Журналистка отметила, что владельцы ИКЕА ведут себя «по-свински» и «нарушают все приемлемые нормы». 

Коллегу поддержал и Владимир Соловьев, добавив, что: «Белорусские фабрики скопируют продукцию, которую делают в ИКЕА, на счёт раз».

Напомним, компания IKEA сообщила о приостановке работы на территории РФ и Белоруссии до 31 мая 2022 года из-за начала специальной операции на Украине. 

Данная новость вызвала у жителей Краснодара большой ажиотаж, и они отправились в торговый центр «МЕГА Адыгея – Кубань», чтобы успеть совершить покупки до его закрытия. В магазине образовалась огромная очередь от складов до касс, люди скупали все товары подряд. Две женщины даже устроили в магазине драку из-за товара.

Ранее УТЮГ сообщал, что известные бренды Zara, Bershka, Pull&Bear, Massimo Dutti, Oysho и Stradivarius ритейлера Inditex временно закрывают свои магазины и онлайн-платформы на территории Краснодара.

Читайте также: в Краснодаре на «Авито» продают товары из IKEA по баснословной цене. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER